ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Penza state Polytechnic College
Пензенский государственный политехнический колледж
Пензенский государственный политехнический колледж

Общая информация

     Пензенский государственный политехнический колледж начал свою историю с машиностроительного техникума в 1942 году на основании приказа наркомата миномётного вооружения СССР.

     Наш колледж распахивает двери для первокурсников.

Ежегодно сотни вчерашних школьников становятся студентами колледжа. Но для многих из них колледж стал уже знакомым и родным, так как ранее они сделали первый шаг навстречу своему будущему, поступив на подготовительные курсы ПГПК. Подготовительные курсы колледжа имеют многолетний опыт работы.Курсы осуществляют целевую подготовку старшеклассников к поступлению на все специальности ПГПК. Обучение ведётся по предметам, выносимым на вступительные испытания, т.е. по математике и русскому языку. Слушатели получают подготовку, соответствующую уровню требований, предъявляемых на вступительных испытаниях ПГПК, и практические навыки в решении контрольных заданий и написании диктантов. Им предлагаются примерные программы вступительных испытаний с образцами диктантов и билетов по математике (прошлых лет). Кроме того, курсы помогают устранить проблемы по школьной программе; углубить темы, связанные со спецификой вступительных испытаний; систематизировать знания; дают возможность знакомства со специальностями учебного заведения; обеспечивают психологическую готовность к испытаниям, а также дают преимущество при зачислении в случае равенства набранных баллов. Слушатели подготовительных курсов приобретают навыки самостоятельной работы, эффективно усваивают информацию, учатся учиться. И как следствие, поступив, учатся лучше, так как успели адаптироваться к системе обучения в профессиональной средней школе. Занятия по каждому предмету проводятся 3-4 раза в неделю. Учебный процесс осуществляется по утверждённым календарно-тематическим планам по каждой дисциплине в установленном объёме часов. Программа рассчитана на реальный уровень ученика обычной школы, не выходит за рамки школьной программы, но прорабатывается углублённо. Многолетний опыт показывает, что такой подход не только позволяет успешно сдать вступительные испытания, но и учиться по выбранной специальности. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Пенза

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1942

  • Документ об окончании:

    Диплом о среднее профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, дневная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    № 11532 от 30 июля 2014 г. Срок действия - бессрочно.

Пензенский государственный политехнический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы