ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kyiv College of Communication
Киевский колледж связи (ККС)
Киевский колледж связи (ККС)

Общая информация

Перспективы развития цивилизации во многом зависят от того , насколько быстро и адекватно человечество проникает в тайны информации , осознает преимущества и опасности , связанные со становлением общества , основанного на производстве , распространении и потреблении информации.

Все в мире развивается и стремительно идет вперед.

Идет к неизведанному , и потому - очень интересного. Все это очень характерно для современного мира телекоммуникаций , который сейчас бурно развивается. Огромное количество направлений в этом потоке очень легко может сбить неопытного специалиста . Чтобы оставаться на плаву , быть нужным на данный момент , человеку необходимо прилагать достаточно много усилий и тратить много времени , осваивая тонкости и детали построения новых систем и внедрения новых технологий .

В наше время даже специалисты с большим опытом работы в телекоммуникациях не всегда способны охватить весь спектр оборудования, предлагаемого различными вендорами . При огромном разнообразии решений и большому количеству производителей , очень трудно сосредоточиться на главном , построить логически правильный , а главное - последовательный путь изучения основ Информационных Технологий . Варианты выхода из этой ситуации могут быть разные , один из них - пройти обучение .

Образование - это увлекательный и трудный путь , который позволяет осваивать новые достижения в мире телекоммуникаций и идти в ногу с развитием современных корпоративных сетей и Интернета , а образование в Киевском колледже связи - это будущее для Вас и Ваших детей.

Всего колледж связи подготовил более 1200 специалистов для 113 стран мира .
1991 приказом Министерства связи СССР № 169 политехникум связи был преобразован в высшее профессиональное училище с названием «Киевский колледж связи». Постановлением Кабинета Министров Украины от 24 мая 1991 за № 227 подчинен Государственному комитету связи Украины , а с 2004 года Министерству транспорта и связи Украины .
За время независимости Украины колледж становится базовым среди отраслевых учебных заведений 1-2 - го уровней аккредитации и одним из лучших среди колледжей и техникумов г. Киева .
 
Образовательную деятельность колледж осуществляет по направлениям:
- телекоммуникации ;
- компьютерная инженерия;
- менеджмент ;
- экономика и предприятие .

Для обеспечения учебного процесса и повышения качества практической подготовки специалистов связи в колледже создан 41 лабораторию , 17 кабинетов.

Некоторые лаборатории уникальны. Среди них :
- Комплекс лабораторий систем и линий передачи;
- лаборатория волоконно - оптических линий связи ;
- лаборатории телевизионной техники , антенно -фидерных и передающих устройств ;
- лаборатория систем мобильной связи ;
- учебный полигон почтовой связи ;
- лаборатория по ремонту компьютерной техники.

Сегодня к услугам студентов многочисленные компьютерные классы , объединенные локальной сетью с возможностью выхода в Интернету.У колледже работает электронная библиотека и читальный зал , филиал которого есть и в общежитии. 2005 создана лаборатория инновационных технологий и содержания образования. В продолжении последних лет колледж активно сотрудничает с Министерством образования и науки Украины и его подразделениями. Колледж является базовым высшим учебным заведением по подготовке государственных стандартов образования направления « Телекоммуникации». Администрация и преподаватели колледжа принимают активное участие в деятельности Совета директоров и городских методических объединений вузов 1-2 - го уровней аккредитации.
На базе колледжа проводятся широкомасштабные мероприятия, организованные Институтом инновационных технологий и содержания образования , Советом директоров и другими организациями Министерства образования и науки Украины .
Колледж поддерживает связи со многими высшими учебными заведениями Украины . Преподаватели колледжа привлекаются к чтению лекций и проведения практических занятий в Государственном университете информационно - коммуникационных технологий , Институте телекоммуникационных систем Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» , высшем профессиональном училище № 43 , других учебных заведениях г. Киева .
В течение всего периода обучения администрация и педагогический коллектив колледжа большое внимание уделяют воспитанию личности и формированию здорового образа жизни.
Студенты колледжа принимают активное участие во всех мероприятиях , проводимых на городском и отраслевом уровнях. Особую популярность у студентов имеют мероприятия , которые проводятся клубами « Юность» и « Патриот» .

Среди них :
- Конкурс современной студенческой песни ;
- Конкурс - смотр художественной самодеятельности «Дебют первокурсника » ;
- Конкурс студенческих видео клипов и т.д. .

Именно благодаря деятельности клуба «Юность » студенты колледжа на протяжении последних 11 лет являются победителями городского смотра -конкурса творческих коллективов художественной самодеятельности среди высших учебных заведений 1-2 - го уровней аккредитации. С целью повышения качества практической и теоретической подготовки студентов и преподавателей по направлению «Телекоммуникации » , а также обмена опытом по вопросам развития и внедрения техники связи в течение многих лет колледж успешно сотрудничает с высшими учебными заведениями европейских страны. За года дружеских отношений более 500 студентов и 60 преподавателей колледжа посетили партнерские вузы зарубежных стран . В свою очередь делегации партнерских учебных заведений неоднократно бывали в Киевском колледже связи , посещали предприятия связи Киева .

В последние годы партнерские отношения колледжа с европейскими учебными заведениями приобрели качественно новый уровень . Ежегодно группы студентов колледжа проходят учебные модули и выполняют дипломные проекты в Институте телекоммуникаций немецкого акционерного общества « Дойче Телеком » в г. Лейпциг . Шестеро из них после окончания колледжа были приглашены в это учебное заведение для продолжения обучения. Успешно развиваются партнерские отношения с ведущими российскими телекоммуникационными вузов . Это - Санкт - Петербургский государственный университет телекоммуникаций , Московский технический университет телекоммуникаций и информатики , Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики. Совместная работа с известными европейскими учебными заведениями позволяет лучше представить перспективы дальнейшего развития отрасли связи , использовать в учебном процессе положительный опыт немецких и российских коллег , ознакомиться с передовой техникой и технологиями , подготовить студентов к сотрудничеству в рамках европейского сообщества , повысить престижность обучения в самом колледже.
История колледжа является предметом гордости всех , кто в нем работает и учится , данью глубокого благодарности всем , кто обогащал его славу и честь , создавал традиции и закладывал фундамент на будущее. В свое 90-летие Государственное учреждение «Киевский колледж связи » вступил полным сил и энергии. Об этом свидетельствует высокий кадровый потенциал , современное материально - техническое и учебно - методическое обеспечение , отзывы специалистов отрасли о качестве подготовки специалистов , перепрофилирования направлений подготовки и специальностей в соответствии с требованиями новой эпохи - эпохи информационного общества .
Коллектив колледжа уверенно смотрит в будущее. За его плечами - богатая и яркая история учебного заведения. А впереди - упорный труд , новые важные задачи в благородном деле подготовки высококвалифицированных специалистов в области связи . Но война оборвала подготовку специалистов: преподаватели и студенты оказались на фронте. Свой юбилей колледж встречает обновленным , полным планов и перспектив , с педагогическими успехами , достойными славы предыдущих поколений. За 90 лет в Киевском колледже связи подготовлено более 72000 специалистов .
Со временем менялись названия специальностей , но неизменной была сущность - подготовка специалистов , конкурентоспособных в любых экономических условиях . Материально - техническая база постоянно обновляется в соответствии с требованиями современности. Многие выпускники помнят тех , кто был в начале существования колледжа как поколение высоко интеллигентных , опытных , обозначенных фронтовой силой преподавателей, отдавали знания , душу своему делу . Сегодня колледж - одно из ведущих учебных заведений Министерства инфраструктуры Украины . По материально - техническим , кадровым и методическим обеспечением учебно - воспитательного процесса учебное заведение входит в лучших заведений Министерства инфраструктуры Украины . Растет материальная база колледжа , укрепляется научно - методический потенциал , усилия педагогического коллектива направляются на выполнение главной задачи - подготовку высококвалифицированного, компетентного, конкурентоспособного специалиста, готового к активной, творческой, профессиональной деятельности .

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1921

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Заочная, дневная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    МОН Украины серии АВ № 443047 от 18.12.2008 г.

  • Общежитие

Киевский колледж связи (ККС) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы