ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Graduate School of Commerce Kyiv National Trade and Economic University
Высшее коммерческое училище Киевского национального торгово-экономического университета (ВКУ КНТЭУ)
Высшее коммерческое училище Киевского национального торгово-экономического университета (ВКУ КНТЭУ)

Общая информация

Второе высшее профессиональное училище создано 10 января 1899 , как женская торговая школа решением Общества по распространению коммерческого образования в Киеве на пожертвования выдающегося мецената М.А.

Терещенко.

Первое высшее профессиональное училище начало свою деятельность как ФЗУ Общественного питания в Киеве в конце ноября в начале декабря 1929 года.

     С тридцатых годов торговая школа и кулинарная школа вошли в состав техникума Советской торговли , как обособленные подразделения .

 С 1966 года оба подразделения были изъяты из состава техникума как торговое и кулинарное училище и были подчинены Главному управлению торговли и общественного питания. С 1986 года училища получили названия СПТУ № 45 и СПТУ № 3 .

 В 1990 году и 1992 году СПТУ № 45 и СПТУ № 3 первыми в Украине стали выше профессиональными училищами и , как эксперимент , начали ступенчатую подготовку кадров .

     В августе 1997 года приказом Министерства образования Украины № 294 от 04.08.97 года оба училища переданы в подчинение Киевского государственного торгово - экономического университета с целью отработки сквозных образовательно - профессиональных программ подготовки специалистов и переименован в Первое и Второе высшее профессиональное училище ( ВПУ № 1 , ВПУ № 2) КНТЭУ.

Высшее коммерческое училище КНТЭУ было создано путем слияния Первого и Второго Высших профессиональных училищ Киевского национального торгово - экономического университета по приказу Министерства образования и науки Украины № 600 от 02.07.2004 г.

   Высшее коммерческое училище Киевского национального торгово - экономического университета финансируется из Государственного бюджета , имеет самостоятельный баланс и печать , зарегистрировано как отдельное подразделение в составе университета с сохранением отдельных прав юридического лица .

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

училище

Год основания:

1899

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    МОН Украины серия АЕ № 270521 от 05.06.2013 г.,МОН Украины серия АВ № 586275 от 05.08.2011 г.

  • Общежитие

Высшее коммерческое училище Киевского национального торгово-экономического университета (ВКУ КНТЭУ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 1
  • Сергій Соловйов
    8
    /
    10
    7 декабря 2014 г., 18:09
    0

    Якщо Вам треба поліпшити свої знання і відповідно, оцінки з МАТЕМАТИКИ, до Ваших послуг досвідчений РЕПЕТИТОР.
    Заняття можливі у Вас дома , лівий берег, у другій половині дня.
    Тел.: 095-7007735.

Партнеры

Все Все школы