ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Belotserkovskii Medical College
Высшее коммунальное учебное заведение «Белоцерковский медицинский колледж» (ВКУЗ БМК)
Высшее коммунальное учебное заведение «Белоцерковский медицинский колледж» (ВКУЗ БМК)

Общая информация

КВУЗ «Белоцерковский медицинский колледж » относится к коммунальной собственности территориальных громад области и является заведением I- го уровня аккредитации и одним из звеньев системы непрерывного медицинского образования .

Белоцерковский медицинский колледж осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и действующим законодательством Украины , согласно Закону Украины « О высшем образовании» , положения о высшем учебном заведении , нормативных документов Министерства образования и науки Украины и Министерства здравоохранения Украины , а также Устава колледжа .

Учебное заведение основано в 1930 году , согласно постановлению Народного комиссариата здравоохранения СССР как Медицинский техникум единого диспансера по подготовке фельдшеров (Архивная справка от 17.12.1979 г. № 924 Центрального государственного архива Октябрьской революции и социалистического строительства УССР) .

 Цель деятельности колледжа - подготовка квалифицированных младших медицинских специалистов , формирование образованной , гармонично развитой личности , способной к самостоятельному применению навыков и умений , самообразования , постоянного обновления знаний , быстрой ориентации в условиях стремительного развития общества , а также личности , которой присущи такие качества , как высокий профессиональный уровень и общая культура .

Последняя аккредитация медицинского колледжа состоялась в мае 2010 года как высшее учебное заведение I - го уровня аккредитации (Лицензия МОН Украины серия АВ № 552333 ) и получены сертификаты , дающие право проводить образовательную деятельность, связанная с предоставлением высшего образования на уровне квалификационных требований младшего специалиста по специальностям:

 5.12010101 Лечебное дело - сертификат об аккредитации серия НД- И № 1040867
 5.12010102 Сестринское дело - сертификат об аккредитации серия НД- И № 1040868
 5.12010105 Акушерское дело - сертификат об аккредитации серия НД- И № 1040869
 5.12010106 Стоматология ортопедическая - сертификат об аккредитации серия НД- И № 1040870
В колледже осуществляется дневное обучение как по государственному заказу , так и за счет средств физических и юридических лиц ( контрактная форма обучения ) .

Лицензированный объем приема студентов на первый курс по специальности « Лечебное дело » составляет 60 человек. В пределах лицензированного объема , из них по государственному заказу - 35 человек.

Лицензированный объем приема студентов на первый курс по специальности «Акушерское дело » составляет 60 человек. В пределах лицензированного объема , из них по государственному заказу - 50 человек.

Лицензированный объем приема студентов на первый курс по специальности « Сестринское дело » составляет 90 человек. В пределах лицензированного объема , из них по государственному заказу - 53 человека .

Лицензированный объем приема студентов на первый курс по специальности «Стоматология ортопедическая » составляет 30 человек. В пределах лицензированного объема , из них по государственному заказу - 5 человек.

Колледж имеет современную материально - техническую базу с лекционными аудиториями , оснащенными кабинетами доклинической практики и лабораториями , а в лечебных учреждениях города оборудованы 24 учебных комнаты. К услугам студентов общежитие , библиотека , спортивные площадки .

 Условия обучения и проживания студентов соответствуют санитарным нормам и нормам трудового права . Студенты обучаются по 5-дневной учебной неделей . Под постоянной опекой находятся студенты , которые в первую очередь нуждаются в социальной защите : сироты , полусироты , инвалиды. Студенты - сироты бесплатно проживают в общежитии.

 Учебная , производственная и преддипломная практики студентов проводятся в лечебных учреждениях города и центральных районных больницах Киевской области.

 Учебно -воспитательный процесс в колледже осуществляют 53 штатных преподавателей и преподаватели- совместители , имеющие высшее специальное и профессиональное образование , опыт практической работы в лечебных и образовательных учреждениях . Среди преподавателей - кандидаты наук , преподаватели - методисты , старшие преподаватели высшей квалификационной категории .

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Белая Церковь

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1930

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Белоцерковский медицинский техникум единого диспансера по подготовке фельдшеров

  • Форма обучения:

    дневная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    МОН Украины серия АВ № 552333

  • Аккредитации:

    Серия НД- И № 1040867,Серия НД- И № 1040868,Серия НД- И № 1040869,Серия НД- И № 1040870

  • Общежитие

Высшее коммунальное учебное заведение «Белоцерковский медицинский колледж» (ВКУЗ БМК) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы