ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Crimean College hydroland and mechanization of agriculture
Крымский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (КТГМСХ)
Крымский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (КТГМСХ)

Общая информация

Техникум был создан по решению Народного комиссариата земледелия в 1929 году в селе Окреч Феодосийского района с целью подготовки механиков для северо - восточной части Крыма.

Необходимость образования техникума в северо - восточной части Крыма диктовалась потребностью в специалистах , главным образом в агрономах и механиках .

Первым директором техникума был Э.И. Фишер. Агрономическое отделение в техникуме был открыт в 1933г.

В связи с намеченным строительством Северо - Крымского канала по решению Министерства совхозов СССР в 1951 году в техникуме было открыто отделение гидромелиорации для подготовки специалистов техников- гидротехников для строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений. За период 1954 1976гг . в техникуме построено 4 общежития для студентов , два учебных корпуса , спортивный зал , стадион.

В 1992 году , откликнувшись на веление времени , по решению Украгропром была открыта специальность « техник - организатор материально -технического обеспечения и сбыта » , которая затем трансформировалась в специальность « техник - организатор коммерческой деятельности». Основной целью и задачами в области образовательной , профессиональной , производственной деятельности являются:

Подготовка техников- гидротехников для профессиональной деятельности в сфере проектирования , строительства , эксплуатации мелиоративных и водопроводных объектов государственного и коллективного назначения , в учреждениях областных , проектно - строительных и эксплуатационных объединениях по мелиорации и водном хозяйстве , в ПМК , СМУ , УЗС на их участках.
Подготовка землеустроителей для осуществления профессиональной деятельности в сфере землеустройства , земельного кадастра и проектного - поисковых работах , объектов государственного частного и коллективного назначения.
Подготовка организаторов коммерческой деятельности для профессиональной деятельности в системах АПК на должностях низового управленческого персонала и предпринимательского маркетинга в сфере реализации продукции и услуг , в сфере материально - технического обеспечения .
Подготовка техников - механиков для профессиональной деятельности в области механизации производства , процессов в растениеводстве , животноводстве , подсобных предприятиях техническом обслуживании и ремонте машинно-тракторного парка и его хранения.
В связи с решением Правительства Украины о преобразовании колхозов и совхозов и ожидаемой земельной реформой в 1993 году была открыта специальность « техник - землеустроитель ».

Методическая работа направлена ​​на развитие индивидуальности преподавателя , повышения результативности и качества учебно - воспитательного процесса путем внедрения новых технологий обучения в кредитно - модульной системе . Для реализации этих задач проведена разработка учебно - методических комплексов , совершенствуется методическое обеспечение самостоятельной работы студентов , разработана шкала рейтинговых оценок преподавателей .

Подготовлено к печати в НМЦ аграрного образования 4 методические разработки.

Культурно - массовая работа в техникуме строится по 8 основным направлениям ( организационная работа , работа с первокурсниками , с родителями , гражданско - патриотическое , морально - правовая , трудовая , экологическая , физическая и проч.) И направлена ​​на разносторонний характер будущих специалистов сельского хозяйства . В техникуме внедрена самоуправления , создан студсовет .

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 517- р от 28 июля 2004 года и приказа НАУ от 05.01.2005 года № 5 Крымский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства является обособленным структурным подразделением Национального аграрного университета.

За время существования из стен техникума выпущено более 8 тыс. студентов , младших специалистов . Заведение гордится своими выпускниками : доктором технических наук , профессором Минского политехнического института , заслуженным строителем БССР А.Х.Лефаровичем , генерал - майором милиции , депутатом ВР АР Крым В.М. Шкабериным , генеральным директором НПО « Магарач » , депутатом ВР АРКримА.М . АВИДЗБА , зам .. начальника ГУ МВД Украины в АРКрым В.Е. Малаховым.

Выпускники техникума работают в структурных подразделениях агропромышленного комплекса Крыма и Украины : Министерстве сельского хозяйства Крыма , управлениях сельского хозяйства Крыма , фермерских хозяйствах , управлениях оросительных систем и др. . подразделениях народного хозяйства.

Наш техникум многим студентам дал путевку в жизнь. В стенах техникума они сформировали свое мировоззрение , умение и потребность мыслить , радость познания и творчества. Авторитет знаний , полученных во время обучения , становится весомым не только в жизни молодого поколения , но и в судьбе всей страны. Помочь крестьянам сделать свою жизнь более достойным , а сельское хозяйство высокоразвитым - это задача государственного уровня. Особое надежда в этом на выпускников таких аграрных заведений как наш техникум.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Советский

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1927

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Окреченский техникум индустриального земледелия
    Крымский техникум социалистического земледелия
    Крымский техникум агромеханизациы
    Крымский сельскохозяйственный техникум
    Крымский техникум механизации сельского хозяйства

  • Форма обучения:

    Заочная, дневная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    Серия АВ № 617416 от 13.03 2012 г.

  • Общежитие

Крымский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (КТГМСХ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы