ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина»
ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина»

Общая информация

  Арзамасский приборостроительный колледж им.

П.И. Пландина - один из уважаемых ССУЗов Нижегородской области. В городе Арзамасе с его развитой промышленностью колледж занимает особое место. Он является профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей промышленные предприятия города кадрами технических специальностей. За свою историю колледж не только сохранил, но и приумножил традиции классического образования средней профессиональной школы в подготовке специалистов технического профиля. Постоянное совершенствование учебного процесса, повышение качества образования, открытие новых специальностей, хорошо оснащенная материальная база - все это характеризует сегодняшний колледж. 

        Постоянно растут требования к качеству выпускаемых колледжем кадров, к уровню их подготовки, их конкурентоспособности на рынке труда. Сегодняшний выпускник должен не только знать, но и уметь. А эти качества могут быть заложены при условии, что учебный процесс неотделим от участия студента, будущего специалиста, в исследовательской деятельности. Только таким способом можно подготовить специалиста, способного к инновационной деятельности. Выпускник колледжа должен быть готов к внедрению инновационных разработок и современных технологий в производство.

       Назрела необходимость модернизации системы подготовки кадров, создания адаптивной, развивающейся инновационной образовательной среды, которая обеспечила бы предприятия и организации Нижегородского региона высококвалифицированными кадрами технического профиля. Создание такой среды и является сегодня стратегической целью Арзамасского приборостроительного колледжа. На достижение данной цели направлена программа развития колледжа. Она призвана подготовить выпускников к инновационной работе в таких сферах занятости, как промышленность, бизнес, и выработать в них способность не только гибко адаптироваться к новым условиям, но и активно участвовать в преобразованиях промышленности и бизнеса Нижегородского региона.

       Рассматривая свои перспективы, мы, прежде всего, думаем о своих выпускниках: какими они должны быть, что еще мы можем сделать, чтобы выпускники нашего  колледжа   были востребованными экономикой, а их профессионализм стал залогом успешной жизни.

    Находясь в постоянном поиске новых идей, непрерывном творческом процессе, повышая педагогическое мастерство, научный потенциал, коллектив Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина создает практически все условия для профессионального самоопределения, успешной самореализации компетентного выпускника на рынке труда.

Стратегия развития колледжа направлена на достижение учреждением лидирующих позиций в подготовке конкурентоспособных компетентных специалистов, готовых работать на предприятиях различных отраслей экономики, в том числе и оборонно-промышленного назначения.

Основные направления, на которых будет сосредоточена стратегия развития колледжа - это развитие и совершенствование социального партнерства с предприятиями-работодателями, и связанное с этим активное включение учреждения в решение вопросов подготовки квалифицированных специалистов среднего звена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к кадрам в условиях модернизации и развития экономики, которые предполагают:

 - создание условий для реализации норм закона «Об образовании в РФ»;

 - реализация стратегии развития системы профессионального образования в   тактике конкретных решений колледжа;

 - переход на ФГОС нового поколения;

 - создание системы изучения и прогнозирования потребностей рынка труда;

 - совершенствование методической работы преподавателей, позволяющей применение новых технологий обучения, в том числе информационно-коммуникационных, позволяющих готовить кадры под конкретные заказы работодателей;

 - повышение качества образовательных услуг;

 - повышение престижа учебного заведения и профессий, по которым осуществляется подготовка в колледже.

 

   Основной деятельностью колледжа является подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена.

 

  Цель деятельности колледжа - формирование предпосылок для максимальной реализации профессионально-психологического потенциала личности; расширение спектра профессиональных образовательных услуг для различных групп населения; обеспечение качественного профессионального образования, соответствующего мировому уровню, потребностям рынка труда и социальному заказу, требованиям федерального государственного образовательного стандарта СПО.

 Колледж  награжден:

§          Штандартом губернатора Нижегородской области

§          Благодарственным письмом Правительства Нижегородской области

§          Благодарственным письмом законодательного собрания Нижегородской области

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Арзамас

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1960

  • Документ об окончании:

    По окончании колледжа выдается диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Команда КВН:

    Есть

  • Есть команда КВН
    «Арзамасские Авиалинии»
  • Спортивные секции

ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина» Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы