ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
ГБОУ СПО Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова г. Санкт-Петербурга
ГБОУ СПО Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова г. Санкт-Петербурга

Общая информация

Некрасовский колледж был создан в 1923 году на базе второго Петроградского высшего педагогического института имени Н.А.

Некрасова. Колледж всегда готовил квалифицированных преподавателей, и сегодня следует традициям петербургского образования. Разностороннее гуманитарное образование позволяет некрасовцам успешно работать в образовательных учреждениях города и фирмах различного профиля. В каждой школе Санкт-Петербурга работают  выпускники!

В колледже шесть отделений:
- Иностранных языков;
- Начальных классов;
- Дошкольного и педагогики дополнительного образования;
- Очно-заочное;
- Отделение платных образовательных услуг;
- Отделение дополнительного образования детей.

Отделение "Иностранных языков" готовит учителей английского, немецкого и французского языков.

Отделение "Начальных классов" готовит учителей начальных классов с дополнительными профессиональными модулями: английский язык, психология, русский язык и литература, основы религиозных культур и светской этики, компьютерный дизайн, социально-культурная деятельность (СКД).

Отделение "Дошкольного и педагогики дополнительного образования" готовит воспитателей для детских садов и педагогов дополнительного образования детей в области туристско-краеведческой деятельности, организаторов туризма и педагогов дополнительного образования детей в области социально-педагогической деятельности по двум направлениям: социально-культурная деятельность и социальная работа.

"Очно-заочное отделение" готовит воспитателей для детских садов и педагогов дополнительного образования детей в области социально-педагогической деятельности.

"Отделение платных образовательных услуг" предлагает студентам более 10 программ дополнительного образования.

"Отделение дополнительного образования детей" (ОДОД) предлагает более 30 бесплатных образовательных программ различных направленностей для занятий во внеурочное время.

После окончания колледжа  выпускники могут поступить на сокращенные сроки обучения бакалавриата по направлению "Филологическое образование" на факультет иностранных языков в Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, на сокращенные сроки обучения бакалавриата на направление "Педагогическое образование" в Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Института Детства) или в Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина. Выпускники специальности "Педагогика дополнительного образования" продолжают обучение в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики, а выпускники специальности "Адаптивная физическая культура" - на сокращенные сроки обучения бакалавриата в Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина по направлению "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)".

Филиал Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина (ЛГУ) открыт в Некрасовском колледже. Если вы поступите в ЛГУ после учебы в колледже, вам даже не придется менять аудитории, ставшие для вас знакомыми. Все занятия проходят на базе колледжа

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Санкт-Петербург

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1923

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, экстернат, Очно-Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 78, № 001113, регистрационный № 192, от 31.10.2011 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия ОП, № 022863, регистрационный № 192, от 27.01.2012 г. до 21.06.2017 г.

  • Спортивные секции

ГБОУ СПО Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова г. Санкт-Петербурга Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы