ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства
Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства

Общая информация

Самое красивое, старинное здание с колоннами на центральной улице Первомайского района принадлежит Новосибирскому электромеханическому колледжу транспортного строительства.

Основанный 65 лет назад, колледж (ранее техникум) развивался и разрастался с каждым годом, не смотря на тяжелое военное и послевоенное время. В настоящее время это уже целый студенческий городок, площадь территории, занимаемая колледжем, составляет 3,47 га. Главный учебный корпус расположен в центре студенческого городка, в нем имеется все необходимое для получения высококвалифицированных знаний. Это отличная компьютерная база, в специально оборудованных аудиториях ребята занимаются на современных,хорошо оснащенных технически и соответствующих современному времени, компьютерах. В аудиториях, имеется мультимедийное оборудование. В 2008 г. была проведена реконструкция помещения библиотеки, сейчас это светлое, уютное и красивое, с удобной мебелью, оснащенное компьютерами помещение. Регулярность проведений ремонтов в аудиториях позволяет создать атмосферу уюта и комфорта, как для студентов, так и для преподавателей нашего колледжа. Озеленение кабинетов, лабораторий коридоров цветами также создает уют в  здании. 
В  учебном заведении имеется столовая (сегодня не все учебные заведения имеют блоки горячего питания), где студенты и преподаватели могут перекусить или вкусно и основательно пообеть,так как ассортимент блюд  столовой разнообразен, а по Качеству приготовления можно сравнить только с домашней кухней. Поистине «мамины» булочки не отказываются поесть даже гурманы. Для поддержания чистоты, уюта проводится регулярная уборка помещений колледжа и других подразделений. На территории колледжа и на всей закрепленной территории за колледжем всегда поддерживается санитарный порядок: летом производится кошение травы, спил аварийно-опасных деревьев, подрезка молодой поросли кустарников, зимой чистятся дорожки, часть дороги около колледжа, организовываются регулярные субботники: весной - по уборке мусора, который накопился за долгие снежные дни, осенью - по уборке палой листвы. Руководство колледжа с большим 
пониманием относится к проблемам районного масштаба, и, наше учебное заведение, находясь на центральной магистрали Первомайского района, всегда поддерживает кампании по уборке и благоустройству территории. Мнение о районе складывается по впечатлению, которое создается, от порядка, чистоты, ухоженности улиц и домов уже при въезде в район. И  сотрудники колледжа, понимая направления и задачи нашей деятельности, воспитывают молодежь не только в моральном плане, но и прививаем эстетическую культуру, умение ценить и сохранять достояния, созданные земляками. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Новосибирск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1943

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

    Инской техникум железнодорожного транспорта

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия А, № 0002787, регистрационный № 7453, от 12.05.2012 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 54А01, № 0000198, регистрационный № 198, от 04.07.2012 г. до 17.02.2105 г.

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 1
  • Виктор Ежов
    10
    /
    10
    29 июня 2014 г., 06:29
    0

    Я второй год учусь в НЭМТТС. В нашей группе сложились хорошие отношения между ребятами. С преподавателями тоже нашелся общий язык. Они всегда идут навстречу и стараются помочь студентам.

Партнеры

Все Все школы