ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Новосибирский монтажный техникум
Новосибирский монтажный техникум

Общая информация

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский монтажный техникум» организован в 1946 году, является одним из крупнейших учебных заведений в Сибирском федеральном округе и имеет в своей структуре филиал в городе Искитиме Новосибирской области и многофункциональный международный центр прикладных квалификаций, реализующий программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Ежегодно обучается около двух тысяч студентов и около 1000 специалистов строительной отрасли повышают свою квалификацию.

В техникуме создана современная учебно-методическая и лабораторная база:

- Учебно-демонстрационный выставочный комплекс (500м2) «Современные строительные материалы, оборудование и технологии», который используется во всех образовательных процессах техникума, в том числе в системе дополнительного профессионального образования. В 2009 году проект «Модель учебно-демонстрационного комплекса современных строительных материалов и технологий как инновационный подход в реализации программ опережающего обучения в системе среднего профессионального образования» представлен на Всероссийском форуме «Образовательная среда – 2009», где получил диплом форума.

- В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» создана «Школа малоэтажного домостроения», за который на 10 юбилейном Всероссийском форуме «Образовательная среда-2008» техникум награжден дипломом.В рамках этого проекта на открытой демонстрационной площадке техникума возведен макет-образец экологичного дома в натуральную величину, который демонстрирует технологию строительства и используется по программе обучения «Школа малоэтажного домостроения».

- Учебно-производственные мастерские, лаборатории и полигон для адаптации к работам на высоте, а также, для обеспечения качественной подготовки востребованных кадров, функционируют ресурсные центры (технические лаборатории), созданные совместно с ведущими мировыми и российскими производителями строительных материалов и оборудования такие как:

  • ресурсный центр компании BOSСH, где проводится обучение студентов и слушателей центра прикладных квалификаций работе с современным электроинструментом и оборудованием;
  • ресурсный центр современных сантехнических инструментов и оборудования компании Ridgid, что позволило поднять качество обучения и повышения квалификации по специальностям сантехнического профиля на новый уровень.

Такой вид сотрудничества дает дополнительные возможности для дальнейшего трудоустройства студентов, благодаря тому, что они в процессе обучения на базе технических лабораторий не только овладевают новыми технологиями, но и получают специальные сертификаты, подтверждающие прохождение ими обучения в специализированных центрах.

Налажены деловые, научные, культурные связи с предприятиями и организациями, службами занятости, ВУЗами. Студенты техникума успешно участвуют в региональных, областных и городских научно-практических конференциях, олимпиадах, в конкурсах по профессии, спортивных соревнованиях и общественных мероприятиях, где неизменно занимают призовые места.

В техникуме внедрена система менеджмента качества (СМК), а в 2012 году она успешно сертифицирована.

Учитывая особую актуальность и необходимость организации деятельности по оценке и сертификации профессиональной квалификации и компетентности рабочих кадров, по инициативе министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области в 2012 году на базе техникума создано специализированное подразделение Центр оценки и сертификации квалификаций рабочих кадров, осуществляющее методическую, техническую и производственную поддержку процедуры оценки и сертификации.

За последние пять лет техникум ежегодно становился лауреатом конкурса «100 лучших ССУЗов России» и был награжден Золотыми медалями «Европейское качество», а директор Холина Людмила Анатольевна - Почетным знаком «Директор года», а также с 2008 по 2012 год стал победителем конкурса «Новосибирская марка» в различных номинациях.

В декабре 2010г. ГБОУ СПО НСО «НМТ» одним из первых прошел аккредитацию (свидетельство об аккредитации №012) и получил официальный статус центра по тестированию руководителей и специалистов строительной отрасли Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) г.Москва в ЕСА (Единой системе аттестации); с октября 2012 года техникум аккредитован и внесен в реестр НОСТРОя в качестве образовательного учреждения, реализующего программы дополнительного профессионального образования. (Свидетельство о внесении в реестр №186); 07 декабря 2012г. Новосибирский монтажный техникум вошел в число 18-ти (из 200 претендентов) аккредитованных учебных заведений России, получивших статус ресурсного центра Национального объединения строителей по подготовке кадров.

Уровень развития материально-технической и методической базы Новосибирского монтажного техникума, а также достигнутые результаты в расширении перечня прикладных квалификаций, формирующих дополнительные профессиональные компетенции студентов, многолетняя реализация разноуровневой подготовки кадров и успешный опыт взаимодействия с работодателями и с образовательными учреждениями профессионального образования различного уровня стали основанием для выбора техникума в качестве экспериментально-опытной площадки РАО «Многофункциональный международный центр прикладных квалификаций в структуре образовательного отраслевого кластера строительной отрасли».

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Новосибирск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1948

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

    Новосибирский строительный техникум

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 54Л01, № 0000233, регистрационный № 7849, от 11.12.12 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 54А01, № 0000436, регистрационный № 435, от 05.02.13 г. до 25.05.14 г.

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Новосибирский монтажный техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы