ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Областной техникум дизайна и сервиса г. Екатеринбурга
Областной техникум дизайна и сервиса г. Екатеринбурга

Общая информация

 Интенсивно развивающийся малый и средний бизнес начинает предъявлять качественно новые требования к выпускникам, их уровню профессионализма, не определённые профессионально-квалификационными характеристиками, кроме того стал требоваться универсализм, необходимость владения смежными профессиями, т.е.

проявлять способность в условиях работы на предприятиях малого и среднего бизнеса, совмещение одним специалистом разных видов деятельности, разных уровней образования, таких как закройщик, художник по костюму, конструктор-модельер, дизайнер.

    Это требует построения многоуровневой структуры подготовки на принципах интегрирования начального, среднего и высшего профессионального образования, что обеспечит большую востребованность таких специалистов на рынке труда работодателем и обеспечит его конкурентоспособность.


Цель создания техникума:

    Создание многоуровневого образовательного учреждения среднего профессионального образования для повышения престижности профессий начального профессионального образования и практической реализацией интегрированных программ начального и среднего профессионального образования широкого спектра образовательных услуг в отраслевом разрезе сфере бытовых и сервисных услуг выпускникам школ г. Екатеринбурга и Свердловской области разного базового уровня образования.

Приоритетные задачи:

  1. Обеспечить дифференциацию и индивидуализацию образования при реализации стандартов НПО и СПО на основе многообразия и вариативности образовательных программ.

  2. Предусмотреть разные варианты базового уровня образования для абитуриентов:
     
    • на базе 9 классов
    • на базе 11 классов;
    • дополнительные варианты подготовки населения (переподготовка, повышение квалификации, новая профессиональная подготовка)

  3. Обеспечить возможность выхода учащихся с одного образовательного уровня на другой/каждая ступень завершённая, обеспечивает выход в профессиональную деятельность.

  4. Обеспечить условия для получения выпускниками техникума ВПО также по интегрированным образовательным программам и сокращённым срокам обучения по разным специальностям.

  5. Отработать различные модели интеграции ОУ разных уровней образования и создать условия для получения разных уровней образования в рамках одного образовательного учреждения.

  6. Создать условия по максимальному предложению дополнительных образовательных услуг.
Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Екатеринбург

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Команда КВН:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 66, № 002130, регистрационный № 13957, от 22.11.2011 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 66, № 001218, регистрационный № 6413, от 18.11.2011 г. до 22.04.2015 г.

  • Есть команда КВН
  • Спортивные секции

Областной техникум дизайна и сервиса г. Екатеринбурга Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы