ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский экономико- технологический колледж» (ГБОУ СПО СО «ЕЭТК»)
ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский экономико- технологический колледж» (ГБОУ СПО СО «ЕЭТК»)

Общая информация

Екатеринбургский экономико-технологический колледж  —  старейшее  учебное  заведение  Урала с  80-летней историей и традициями, лауреат конкурса «100 лучших образовательных учреждений СПО и НПО России» 2010–2011; победитель Всероссийского конкурса «100 лучших товаров и услуг», обладатель сертификата системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

 

Вертиль Владимир Васильевич, директор колледжа.

Руководитель высшей категории. Кандидат экономических наук. Заслуженный учитель РФ. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почётными грамотами Министерства пищевой промышленности РСФСР, Министерства образования и науки РФ, Российского союза пекарей.

С 1989 года ЕЭТК возглавляет талантливый учёный и педагог В.В. Вертиль. Работая в колледже с 1977 года, Владимир Васильевич прошёл успешный профессиональный путь от преподавателя до директора.

В 2005 году он стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования» в номинации «Директор — лидер — учёный — исследователь».
Под руководством директора в колледже постоянно совершенствуются методы и формы обучения, расширяется и улучшается материальная и учебно-методическая база.
В настоящее время здесь трудятся около 100 преподавателей из них:
70 — имеют высшую и первую квалификационные категории
3 — имеют степень кандидата наук
2 — удостоены звания «Заслуженный учитель РФ»
10 — имеют знак «Почётный работник среднего специального образования».

Преподаватели колледжа успешно осваивают инновационные технологии обучения, направленные на максимальное раскрытие и развитие творческих и интеллектуальных способностей студентов. Серьёзное внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся и созданию здоровьесберегающего образовательного пространства. Всё это обеспечивает высокий уровень профессиональной подготовки студентов.
За последние два года 75 студентов Екатеринбургского экономико-технологического колледжа отмечены дипломами и почётными грамотами различных профессиональных конкурсов и образовательных олимпиад.

В феврале 2006 года на межрегиональной выставке-ярмарке «Праздник хлеба» ЕЭТК был награждён дипломом I степени в номинации «Наука и современные технологии».

С 1997 г. организованы и успешно функционируют 6 представительств на  территории Свердловской области, а с 2002 г. созданы 2 филиала — в. г. Сухой Лог и г. Североуральск.

Начиная с 1998 г. в соответствии с требованиями рынка труда, спектр образовательных услуг колледжа постоянно расширяется.
C 2007 г. колледж ведет обучение по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок». А в 2010 г. колледж впервые принял студентов на специальности «Гостиничный сервис», «Документационнное обеспечение, управление и архивоведение», «Прикладная информатика (в экономике)», «Компьютерные системы и комплексы».

В колледже функционирует отделение дополнительного профессионального образования. Ведутся  курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки незанятого населения по заключенным государственным контрактам с ГУ «Екатеринбургский центр занятости», а также для всех желающих повысить свою квалификацию или получить профессиональную подготовку

В 2007 г. по приказу Федерального агентства по образованию колледж реорганизован путем присоединения Екатеринбургского механико-технологического колледжа. В результате в новом составе ФГОУ СПО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» стал одним из крупнейших образовательных учреждений среднего профессионального образования в Свердловской области.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 г. № 2413-р «О передаче федеральных учреждений СПО в ведение субъектов Российской Федерации», Постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 г. № 1861-ПП «О приеме федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования в государственную собственность Свердловской области», ФГОУ СПО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» передан в государственную собственность Свердловской области.
Распоряжением Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 12.01.2012г. № 01 ФГОУ СПО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» переименован вГБОУ СПО СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж».

Сегодня в колледже ведется подготовка специалистов по 15 основным образовательным программамбазового и повышенного уровней, численность студентов составляет  2500 человек.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Екатеринбург

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1932

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная, дистанционное

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 66,№003435, регистрационный № 15655, от 14 марта 2012 г.,бессрочно,Серия 66, № 001512 ,регистрационный №6585, от 14.05.2012 до 15.04.2014

  • Общежитие
  • Спортивные секции

ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский экономико- технологический колледж» (ГБОУ СПО СО «ЕЭТК») Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы