ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж
Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж

Общая информация

Свердловский дорожный техникум был образован в 1930 году.

После нескольких переименований и переподчинений колледж получил современное наименование «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж».
 Сегодня это крупное среднее профессиональное учебное заведение Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, подготовившее более 25000 специалистов.
 Коллектив колледжа – это свыше 200 работников, в т.ч. более 70 человек, осуществляющих педагогическую деятельность, и почти 1500 студентов. В числе работников колледжа 1 «Заслуженный учитель», 6 «Почётных дорожников», 6 «Почётных автотранспортника», 5 «Почётных работников среднего профессионального образования», 24 преподавателей высшей категории и 19 преподавателей первой категории.
 Учебно-материальная база колледжа включает в себя 55 специальных кабинетов и 17 лабораторий (в том числе 7 кабинетов-лабораторий компьютерной техники), актовый и лекционный залы, библиотеку и читальный зал, медпункт, общежитие, столовую и буфет, 2 спортивных зала, тренажёрный класс, гараж и полигон, кузнечный, сварочный, слесарный и станочный классы и др. 
 Общая площадь помещений составляет 22,54 тысяч кв.м, в т.ч. учебно-лабораторные помещения занимают 12,84 тысяч кв.м. На одного студента дневного отделения приходится площадь в 11,6 кв.м при нормативе 9,5 кв.м.
 Созданы условия для студентов, увлекающихся спортом, художественной самодеятельностью и техническим творчеством, а также для культурных развлечений и организации досуга – спортивные залы и различные спортивные секции, клуб и кружки художественной самодеятельности, комната отдыха в общежитии, клубы по интересам, лектории и пр.
 Каждый выпускник кроме диплома о среднем профессиональном образовании получает какую-либо рабочую профессию: дорожный рабочий, автослесарь, водитель категории «В» или «С», машинист.
 Важным структурным подразделением колледжа является региональный учебный центр, которому в 2014 году исполнится 20 лет. Учебный центр осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов дорожной отрасли и автомобильного транспорта – руководителей, механиков, мастеров АБЗ и ЦБЗ, геодезистов, лаборантов, специалистов по инструментальному контролю автомобилей, по безопасности дорожного движения, по лицензированию автотранспортных предприятий и подготовку водителей категории «В». Всего в учебном центре прошли переподготовку и повышение квалификации свыше 7 тысяч чел., в т.ч. более 3 тысяч специалистов дорожной отрасли.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Екатеринбург

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1930

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 66Л01, № 0000656, регистрационный № 17348, от 05.07.2013 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 66, № 001457, регистрационный № 6523, от 18.05.2012 г. до 18.05.2014 г.

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы