ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Арзамасский филиал ННГУ
Арзамасский филиал ННГУ

Общая информация

Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им.

Н.И. Лобачевского был создан приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в 2004 г. Изначально в нём велась подготовка специалистов и бакалавров лишь по юридическим и экономическим профилям, а также по специальности «Таможенное дело».

В 2011 и 2012 годах в рамках процесса консолидации научно-образовательных учреждений Нижегородской области в состав филиала вошли два старейших образовательных учреждения г. Арзамаса – Арзамасский политехнический колледж им. В.А. Новикова, реализующий программы среднего профессионального образования (Приказ Минобрнауки РФ № 2228 от 23 августа 2011 г.) и Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара, ведущий подготовку педагогических кадров для системы образования, а также специалистов для социальных учреждений и организаций нашего региона (Приказ Минобрнауки РФ № 135 от 24 февраля 2012 г.).

На сегодняшний день Арзамасский филиал ННГУ – это крупный образовательный центр юга Нижегородской области, осуществляющий обучение специалистов, бакалавров и магистров по разным направлениям и специальностям среднего и высшего профессионального образования.

В соответствии со Стратегией развития ННГУ до 2020 года планируется дальнейшее развитие Арзамасского филиала по модели кампуса (от англ. Campus – университетский городок), включающего учебные здания, научные лаборатории, ресурсный центр, общежития для студентов, библиотеки, столовые, спортивные залы и базы отдыха.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Арзамас

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

другое

Год основания:

2004

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 90Л01, № 0000591, регистрационный № 0547, от 26.02.2013 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 90А01, № 0000035, регистрационный № 0035, от 25.06.2012 г. до 25.06.2018 г.

Арзамасский филиал ННГУ Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы