ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина (ГБОУ СПО «НОУОР имени В.С.Тишина»)
Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина (ГБОУ СПО «НОУОР имени В.С.Тишина»)

Общая информация

ГБОУ СПО «НОУОР (техникум) имени В.С.Тишина» является средним специальным государственным бюджетным образовательным учреждением элитарного типа для спортсменов, проявивших выдающиеся способности.

Училище призвано обеспечивать подготовку квалифицированных специалистов в области спорта и готовить пополнение сборных команд России по олимпийским видам спорта. В настоящее время культивируется 15 видов спорта.

В каждом училище есть своя "изюминка". В нашем училище это, конечно же, высокопрофессиональный педагогический состав. Средний возраст педагогов - 50 лет. За последние три года в школу пришли 3 молодых специалиста.

В НОУОР обучается 300 школьников и студентов из 32 городов России и 27 районов Нижегородской области. Общее количество педагогических работников составляет 38 (в том числе 12 тренеров); из них 3 человека - Заслуженные работники ФК и С РФ, 12 человек - Заслуженные тренеры России, 8 человек - Отличники народного просвещения и Почетные работники общего и профессионального образования, 4 человека - Отличники физической культуры, 1 человек имеет звание "Соросовский учитель", 8 человек имеют Почетные грамоты МО РФ, 3 человека имеют Почетные грамоты МО Нижегородской области, 15 человек имеют грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики, 15 человек имеют благодарность Правительства Нижегородской области, 5 человек награждены медалью "80 лет Госкомспорта России", 16 человек имеют высшую категорию, 18 человек - первую категорию, 3 человека - вторую категорию и 1 человек категории не имеет.

Все педагоги регулярно повышают квалификацию на курсах ГБОУ ДПО НИРО и продолжают совершенствовать свое мастерство на семинарах и заседаниях методического совета училища, на заседаниях педагогического совета, на цикловых методических объединениях, в школьных творческих группах, в том числе по ИКТ.

81% педагогов используют в своей работе ИКТ.

В течение многих лет училище является методическим и учебно-тренировочным центром подготовки сборных команд Нижегородской области и воспитания резерва для сборных команд Российской Федерации по олимпийским видам спорта. На базе училища регулярно про­ходят семинары для тренеров-преподавателей, заседания Федераций, мастер-классы для руководителей и учителей школ района, заседания РМО, проводятся районные пред­метные олимпиады, конкурсы, научно-практические конференции по различным предметам.

Воспитанники училища - чемпионы и призеры Олимпийских игр мира и Европы.

Миссия училища

Миссия ОУ как ресурсного центра высшего спортивного мастерства дифференцируется по отношению к различным субъектам образования:

  • по отношению к учащимся - повышение качества общего среднего, среднего профессионального образования и спортивного мастерства, ориентированного на развитие личности учащегося;
  • по отношению к родителям - достижение нового качества содержания общего среднего образования, адекватного современным запросам личности, общества и государства в целом;
  • по отношению к педагогическому коллективу школы - создание условий для профессионального развития педагога;
  • по отношению к профессиональному сообществу - качественная реализация модели ОУ в условиях системы среднего профессионального образования.
Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Нижний Новгород

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1971

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 52Л01, № 0001104, регистрационный № 161, от 11.03.2013 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия ОП, № 020193, регистрационный № 467, от 04.05.2011 г. до 02.06.2015 г.

  • Общежитие
  • Есть собственная поликлиника
  • Спортивные секции

Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина (ГБОУ СПО «НОУОР имени В.С.Тишина») Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы