ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Нижегородский Экономико-Правовой Колледж (ГБОУ СПО "НЭПК")
Нижегородский Экономико-Правовой Колледж (ГБОУ СПО "НЭПК")

Общая информация

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования  «Нижегородский экономико-правовой колледж» («Нижегородский промышленно-экономический техникум» до 1991года) был создан на базе Нижегородского промышленно-экономического института в 1922году.

          По имеющимся в архиве данным в 1923/1924 учебном году в техникуме обучалось 382 человека, в т.

ч. рабочих – 64 человека, крестьян – 127 человек. В это же время при техникуме были созданы конторско - счетоводные курсы для воспитанников детских домов.В 1927 году был осуществлен первый выпуск слушателей в количестве 21человека. В 1930 году в техникуме функционировало четыре отделения: счетно-финансовое,  счетно-плановое, счетно-калькуляционное, отделение экономики труда.

      Трудные времена переживал техникум в годы Великой Отечественной войны.Большую часть здания занимала воинская часть, не хватало помещений, мебели, часто была отключена электроэнергия. В сентябре 1945 года техникуму было возвращено все здание, занимаемое в довоенное время. Увеличилось количество аудиторий, кабинетов. За годы войны, несмотря на трудности, было подготовлено 248 специалистов. 

           В 1956 году в техникуме было создано заочное отделение, в 1959 году – вечернее.В этом же году в техникуме была открыта новая специальность «Механизация учета и вычислительных работ», в 1970 году – специальность «Программирование для быстродействующих математических машин». 

      Созданная в 1960 году машиносчетная станция в настоящее время преобразована в учебный вычислительный центр. 

          С 1969 года техникум располагается в современном здании. В 1976 году введено в эксплуатацию общежитие.

       С 1962 года по 1990 в техникуме функционировала редакционно-издательская группа, которая издавала учебно-методическую документацию для учащихся заочных отделений техникумов всей страны.

    В 1991 году Нижегородский промышленно-экономический техникум был преобразован в Нижегородский экономико-правовой колледж.В настоящее время колледж осуществляет подготовку специалистов по специальностям:- Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)- Менеджмент (по отраслям)- Правоведение- Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. За успехи в области образования учебное заведение неоднократно отмечалось Администрацией Канавинского района.

     За время существования колледжа опытным педагогическим коллективом подготовлено на дневном и заочном отделениях более 40000 специалистов. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Нижний Новгород

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1922

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Серия 52, № 001107, регистрационный № 8699, от 12.05.2011 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 52, № 000284, регистрационный № 636, от 24.11.2010 г., до 02.07.2015 г.

  • Спортивные секции

Нижегородский Экономико-Правовой Колледж (ГБОУ СПО "НЭПК") Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы